Гимнастика,Художественная гимнастка Шматко Полина

СпортстменкаПолина Шматко является одной из выдающихся гимнасток, входящих в состав сборной России. На сегодняшний день она является призером многочисленных российских и международных соревнований. На Полину возлагают большие надежды, в своем столь юном возрасте она уже имеет звание МСМК. На национальном уровне в 2016 году она становится серебряным призером среди юниоров.

Первые победы

Родилась Полина в Москве, дата рождения 26.03.2003 г. Уже в возрасте четырех с половиной лет она начала профессионально увлекается занятиями художественной гимнастикой, однако, в скором времени ей пришлось оставить тренировки на два года, в связи с полученной травмой. Занимается с Полиной заслуженный тренер Российской Федерации , Савицкая Ляйсан Инсафовна, тренировки обычно проходят в московском Центре Олимпийской подготовки.

Свою первую победу Полина Шматко завоевала в 2014 году. на Первенстве России, вскоре в Люксембурге на чемпионате международного уровня ей удается завоевать сразу четыре золотых награды.

С обручем

2015 год для Полины также оказывается очень успешным. На Первенстве России 2015 ей удается завоевать золото в командном зачете и индивидуальном многоборье. На конкурсе «Юных гимнасток» в том же 2015 году Полина становится лучшей, а в конкурсе «Надежды России 2015» она занимает первое место в многоборье. Принимает участие в показательных хореографических постановках БП (без предметов), в которых важны не сложные трюки, а пластика и артистизм.

Благодаря многочисленным победам на «Первенстве Москвы 2016» (многоборье, мяч обруч и булава), Полина Шматко автоматически попадает на &#171,Первенство России 2016&#187,. Здесь ей удается обойти соперников и взять золотую медаль как в упражнении с мячом, так и в командном зачете, а также получить второе заслуженное место в индивидуальном многоборье и в финальных упражнениях с булавой и обручем.

Международные соревнования

На Чемпионате Европы среди юниоров в 2016 году Полина Шматко вновь завоевывает золото совместно с Марией Сергеевой и Алиной Ермоловой. В 2017 году сезон Полины Шматко начался на Гран-при в Москве, где среди юниоров она заняла четвертое место во всём мире. Следующая ее победа на Международном турнире в Лиссабоне, где она завоевала бронзу.

К прочтению:  Гимнастика,Акробатический перевертыш в гимнастической программе

Со скакалкой

На международных турнирах 2017 году. Полина Шматко также завоевала множество наград (среди которых 4 серебряных, три золотых и одна бронзовая медаль): МТ среди юниоров в Лиссабоне, турнир &#171,Sofia Cup&#187, среди юниоров, турнир &#171,Happy Caravan&#187,, чемпионат юниоров Марбелья 2017.

Многие известные тренеры, судьи и спортивные критики уверены, что это далеко не последние ее награды и медали, и Шматко Полина, благодаря своей настойчивости, любви к спорту и отличной физической форме еще не раз покажет блестящие результаты в таком виде спорта, как художественная гимнастика.

Оцените статью
Медицинский портал: симптомы и рекомендации по лечению различных заболеваний