Гимнастика,Особенности спортивных гимнастических носков

Для тренировокНа победу в любом виде спорта влияет огромное количество самых разных составляющих, это интенсивность тренировок, профессионализм тренера, спортивное питание и одежда для занятий. Одежда для тренировок особенно актуальна для такого вида спорта, как художественная гимнастика. Потому что правильно подобранная тренировочная одежда позволяет спортсменкам чувствовать себя комфортно, что является обязательным условием при выполнении сложных элементов. В число важнейших элементов тренировочной одежды для гимнасток входят специальные носочки.

Особенности изделия

Носки для художественной гимнастики должны обладать определенными свойствами. В первую очередь ткань, из которой изготовлены носочки, должна хорошо пропускать воздух. Обычно такие изделия на 80% состоят из натурального хлопка. Готовое изделие должно быть высокого качества. Кроме того, носок должен хорошо облегать ногу.

В спортивной одежде не используются красители, потому что эти вещества могут вызвать аллергическую реакцию во время активных спортивных тренировок. Кроме того, носки, специально предназначенные для такого вида спорта как художественная гимнастика должны иметь усиленную резинку, которая позволит носку плотно сидеть на ноге, чтобы носок не сполз и не перекрутится в процессе тренировок или во время выступления.

Спортивные

Преимущества

Основные преимущества специальных спортивных носочков для художественной гимнастики

Основными преимуществами носков специально для художественной гимнастики являются:

  1. Усиленная особо прочная, устойчивая к истиранию подошва носков. Такими свойствами носочки обладают благодаря использованию при их изготовлении полиамидной нити.
  2. Двухслойная структура подошвы, когда внутренний слой подошвы, соприкасающийся с кожным покровом ступни, изготовлен из натурального хлопка, а внешний, прочный слой изготовлен из полиамидной нити.
  3. Наличие полиамидной нити в подошве снижает эффект скатывания носков.
  4. Специальные спортивные носки с усиленной подошвой рассчитаны на длительный период носки, примерно, на 8 месяцев.

Качественные спортивные носочки, предназначенные специально для гимнастики, позволят не только длительное время активно тренироваться, но и, принимая участие в соревнованиях чувствовать себя максимально комфортно. Специальные усиленные носки идеально сидят на ноге, не спадая, не натирая.

К прочтению:  Гимнастика,Упражнения пальчиковой гимнастики Буренушка
Оцените статью
Медицинский портал: симптомы и рекомендации по лечению различных заболеваний