Гимнастика,Художественная гимнастка Вилкова Мария

С обручемМария Вилкова – спортсменка из России, является призером многих международных соревнований и российских первенств. Родилась Маша в 1998 году в Москве (6 февраля), рост 168 см. В 2014 году иже имела звание «Кандидат в мастера спорта», а на сегодняшний день уже имеет титул МСМК (мастер спорта международного класса).

Спорт

Неудивительно, что Вилкова Мария занимается гимнастикой, ведь жизнь ее родителей напрямую связана со спортом. Мама Маши (Ольга Вилкова) является тренером по художественной гимнастике, которая занимается с совсем юными ученицами. Отец Марии (Алексей Вилков) – тренер футбольных команд, он также занимается с детьми. Старший брат Марии (Егор Вилков)совсем недавно вернулся из армии, и пока не определился с будущей профессией, но преуспел в другом , сыграл свадьбу, его избранницей стала девушка по имени Виктория.

С лентой

Такой вид спорта, как художественная гимнастика, открылся для Марии Вилковой в совсем юном возрасте. Отдать девочку на занятия приняла решение мама, и как мы видим сейчас, она нисколько не ошиблась в своем выборе. Тренером Марии Вилковой стала Галина Александровна Бакаева.

Одним из первых серьезных результатов для Марии Вилковой стало участие в третьей летней Спартакиаде молодежи России, которая прошла 25 мая 2014г. в городе Раменское. Среди восьмидесяти участниц из девятнадцати субъектов Российской Федерации ей удалось завоевать золото в командном первенстве (совместно с Мусатовой А., Авериной Д., Авериной А. и Мехтиевой Е.). В 2015 году Марии удается завоевать звание &#171,Мастер спорта международного класса&#187,. Несмотря на столь значимые успехи, Вилкова Мария в 2015 году принимает решение оставить художественную гимнастику и делает свой выбор в пользу учебы.

Интересы

С 2015 года Вилкова Мария является участницей группы поддержки команды ЦСКА, руководителем которой является Анна Буркина, имеющая, как и Мария звание мастера спорта международного класса по художественной гимнастике.

С булавами

А вообще, Вилкова Мария , очень разносторонний человек. Если заглянуть в ее социальные сети, то можно увидеть, что Маша очень любит путешествовать, много времени проводит с друзьями и семьей, также ей очень нравится фотографироваться. Количество и красота ее фотографий просто поражают. Судя по ним, можно сделать вывод, что в своем юном возрасте Маша уже успела побывать во многих странах и городах. На каждом снимке она выглядит потрясающе, заряжает всех своей сияющей улыбкой и светится позитивом. Единственное, о чем скучает Мария, судя по ее комментариям в социальных сетях , это художественная гимнастика, которой она посвятила столько лет и добилась немалых успехов.

К прочтению:  Гимнастика,Упражнение пальчиковой гимнастики Мячик я в руке катаю

Оцените статью
Медицинский портал: симптомы и рекомендации по лечению различных заболеваний