Гимнастика,Художественная гимнастка Кристина Дынина

ЧемпионкаДынина Кристина родилась 1 февраля 1998 в Омске. Занимается гимнастикой с 4 лет. В разное время молодую спортсменку тренировали Любовь Васильевна Беляева и Вера Ефремовна Штельбаумс. Единственный кумир Кристины — Ирина Чащина, о чём она признавалась в интервью Томскому спортивному многопрофильному центру. Гимнастка получила известность благодаря превосходным результатам в многоборье и отдельных упражнениях с мячом, лентой.

Начало спортивной карьеры

2010 год. Участвовала в Первенстве России в Пензе. Город она изучит наизусть, будет каждый год участвовать в знаменательных состязаниях.

2011 год. Представила, уже тогда необычайно плавные, номера с обручем и мячом на Всероссийских соревнованиях памяти героя Советского Союза Марии Октябрьской.

2013 год. 10 февраля Кристина подготовила таинственный и мистический номер к Первенству России, стала мастером спорта России. Потом она поступила в &#171,Сибирское государственное училище (колледж) олимпийского резерва&#187, (ГУОР). Это образовательное учреждение позволило художнице, как гимнасток называют тренера, упорно заниматься подготовкой и выступлениями ещё 3 года.

С лентой

На 28-ых Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Галины Павловны Горенковой Кристина выступила от имени своего училища и заняла 1 место в личном зачёте среди мастеров спорта, упражнениях с лентой и 2 место в многоборье, упражнениях с мячом и обручем.

Потом выступала в Первенстве Томской области и Всероссийском чемпионате в Санкт-Петербурге. Девушка представила два полярно разных номера: игривый с лентами под русскую народную песню &#171,Ах, мамочка, на саночках&#187, и изящный с обручем. На этом чемпионате публика полюбила девушку и все время выступлений поддерживала её аплодисментами.

Снова участвовала в пензенском Чемпионате России. Кристина повысила свою технику: прыжков и поворотов стало больше, а их исполнение качественнее и артистизм.

В 2014 году

2014 год открыла победой , 1 место в многоборье на Кубке губернатора Омской области. Участвовала в Чемпионате Сибирского Федерального округа, проходившем 17-20 апреля в городе Кемерово. Взяла бронзовую медаль в многоборье.

Уже через 9 дней после окончания чемпионата поехала на Первенство России. Омская область имела успех в этом году: в Пензу прошли 8 омичанок. Три из них: Мария Титова, Кристина Дынина и Анастасия Кадочникова попали в состав сборной Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.

4-6 мая прошёл Чемпионат Вооружённых сил в Омске, где Кристина Дынина заняла второе место на пьедестале в многоборье среди кандидатов в мастера спорта России.

К прочтению:  Гимнастика,Особенности и выбор гимнастических петель

13-17 мая в городе Ярославле прошли Международные соревнования &#171,Ярославская весна&#187,, на которых Кристина получила триумф: золотую медаль в многоборье, упражнениях с лентой и стала мастером спорта международного класса.

На тренировке

20-25 мая взяла серебро во 2 этапе III Спартакиады школьников в Омске.

Теперь Кристина смогла немного отдохнуть после напряжённых апреля и мая, когда ни одна десятка дней не прошла без выступлений. Но уже 15 июля поехала в Казань, на финал III Спартакиады школьников. Там заняла 8-е место в многоборье и командном первенстве.

В ноябре традиционно прошла на Первенство России в Пензе. Конец месяца не дал отдохнуть: 22-27 ноября , Кубок России, многоборье , 5 место среди мастеров спорта.

10-14 декабря гимнастка выступила на всероссийских соревнованиях в память заслуженного тренера России Галины Горенковой, которые проходили в Омске. Получила золотую медаль за многоборье, отдельно за упражнения с мячом и обручем, бронзовую за упражнения с лентой. Судьи отметили артистизм и музыкальность Кристины, а омское телевидение взяло у неё интервью.

В 2015 году

2015 год. Кристина смогла отдохнуть только 2 месяца и уже 12 марта отправилась на чемпионат Сибирского Федерального округа, где сборная Омской области заняла 2-е место, уступив Иркутской области. В индивидуальном зачёте среди мастеров России девушка показала лучший результат.

По итогам выступлений она поехала на Чемпионат России вместе с Яной Беспятовой, Юлией Беспятовой, Еленой Пичугиной, Софьей Серебрянниковой и Марией Сафроновой.

Апрель , традиционный Чемпионат России в Пензе.

В 2016 году

2016 год. Стал последним. 12-17 марта снова приняла участие в Чемпионате Сибирского Федерального округа. Первое место в командном первенстве, 4 в многоборье.

12 апреля выступила в Сочи вместе с Анастасией Ткаченко и Викторией Данильчук. 16-18 апреля , Чемпионат России в Пензе. Четвёртое место в командном первенстве.

В мае, на фестивале памяти педагога-новатора Владимира Хромина, на котором присутствовал его сын Евгений, Кристина заняла первое место в индивидуальной программе.

2-6 декабря прошла на Всероссийские соревнования, в многоборье , 11 место, в упражнениях с лентой , 4.

К прочтению:  Гимнастика,Основатель бодибилдинга Сандов и его гантельная гимнастика

Ушла Дынина Кристина из художественной гимнастики после 2016 года и больше не участвует в соревнованиях.

Оцените статью
Медицинский портал: симптомы и рекомендации по лечению различных заболеваний