Гимнастика,Чемпионка Европы по художественной гимнастике Сергеева Мария

ВыступлениеРоссийская спортсменка Мария Сергеева , художественная гимнастика, в свои юные годы имеет титул двукратной чемпионки Европы. Она выступает за сборную России, за санкт-петербургскую сборную, за команду ОДСОО «,Русь»,. Она настоящий мастер, хотя по возрасту она пока имеет звание кандидата в Мастера спорта. Тренера , Зарипова Амина Василовна и Помысова Ирина Александровна. У Марии есть сестра (близняшка), Анастасия Сергеева, она также занимается художественной гимнастикой.

Начало спортивного пути

Родной город Маши , Санкт-Петербург, где девочка родилась 7 февраля 2001 года. Она была одной из близняшек. Две сестры , Маша и Настя любили активные игры, и мама определила их на художественную гимнастику, чтобы их энергия шла на занятие спортом.

После соревнованийДевочками начала заниматься Ирина Александровна Помысова, которая тренировками настолько подготовила гимнасток, что они вскоре начали занимать места на пьедестале почета не только на региональных, но и на всероссийских соревнованиях. У Маши успехи было несколько выше, и она стала членом санкт-петербургской сборной. Вскоре сестра также попала в сборную северной столицы, но в то время Маша уже выступала в сборной России и принимала участие в общеевропейских и клубных мировых соревнованиях.

Успешно выступив на турнире Амины Зариповой, Мария Сергеева привлекла внимание той самой Зариповой и она устроила гимнастку на спортбазу «,Новогорск»,. Вскоре были успешные выступления на Первенстве РФ и турнире «,Юный гимнаст»,, после этого ее берут в состав сборной Российской Федерации.

Всероссийские соревнования

В 2014 году Маша впервые выступила на соревнованиях всероссийского масштаба, на этих Надеждах России она получила бронзу. Этот успех позволил дальше выступать на соревнованиях масштаба всей Российской Федерации.

В 2015 году уже более серьезные соревнования, Первенство России, где гимнастка получает 2 (командный зачет сборной Санкт-Петербурга) и 3 (индивидуальное многоборье) места, после такого успеха она приняла участие в московском Гран-При 2015.

Со скакалкой

В этом же, 2015 году спортсменка начинает выходить на международный уровень , в составе российской сборной занимает 1 место на казанском Кубке Мира. В 2015 году на молодежных соревнованиях между сборными России и Китая получает бронзовую медаль за скалку, в других дисциплинах выступила не так успешно , пятое место в многоборьи, а также за мяч и булавы, седьмое место , за обруч.

К прочтению:  Гимнастика,Где заниматься художественной и спортивной гимнастикой в городе Королев

В 2016 году идет подготовка к Чемпионату Европы, на который еще нужно было выиграть заявку. Отборка проходила на Первенстве России, где Маша подтверждает свои профессиональные навыки , получает золото за выступление в команде, 2 место за скакалку, 3 место за упражнения с булавами и многоборье. А сейчас нажимайте на ссылку, что бы перейти на портал — онлайн казино пин ап для игры в гемблинг сфере. В этом же году проходил юниорский Чемпионат России, где она соревновалась вне конкурса для определения, кто поедет на Европейский Чемпионат.

Международные чемпионаты

Перед Чемпионатом Европа Мария приняла участие в чешском Гран-при, где получила серебряную медаль, на минском Кубке мира получила серебро, 2 место также принесли булавы и скакалка, а чемпионкой стала за упражнения с обручем. Вскоре принимала участие в Гвадалахарском турнире, получив серебро в командном зачете и за обруч и булавы, скакалка принесла золото.

На тренировке

Потом , участие в Чемпионате Европы. Вместе с Машей едут Полина Шматко и Алина Ермолова, среди квалификационных упражнений хорошо получились упражнения с обручем и скакалкой, в финал спортсменку проводит именно обруч. В команде гимнастка получает золото, но и в индивидуальном зачете с обручем была победа, таким образом на первом Чемпионате Европы Мария Сергеева стала двукратной чемпионкой.

Следующим соревнованием стали соревнования Aeon cup, в которых принимали участие гимнастические клубы со всего мира, и здесь были две золотых медали , командный зачет и многоборье.

У спортсменки выработался индивидуальный стиль, основная особенность которого , жизнерадостное выступление. Улыбка часто не сходит с лица даже на очень трудных элементах, и это не может не добавлять баллов. Ведь артистизм, отсутствие скованности в движении , чуть ли не официальные требования, особенно согласно последних правил, где больше внимания приделяется хореографии.

Награды

Сестра

СестрыСестренка Анастасия Сергеева очень похожа внешне Машу, так как они близняшки. Тренером у Насти является Помыслова Ирина Александровна. Анастасия входит вместе с Машей в сборную Санкт-Петербурга, также кандидат в мастера спорта. Обе девочки учатся в школе № 91 Санкт-Петербурга, которую вскоре закончат, свою карьеру они уже связали со спортом. И вряд ли спорт их отпустит в будущем.

К прочтению:  Гимнастика,Художественная гимнастка Солдатова Александра

Ведь даже если художественные гимнастки и оставляют спорт, а это в ближайшем будущем не предвидится, то они работают если не тренерами, то хотя бы консультантами, занимаясь мастер классами. На Анастасию и Марию Сергеевых ждут победы на мировых соревнованиях и Олимпийские игры.

Ну а если все же девочки не пожелают продолжать спортивный путь , у спортсменок такого уровня всегда будет интересная и престижная работа, например, украинская гимнастка Анна Бессонова работала телеведущей и даже спортивным журналистом.

О личной жизни мало известно, но и девочки слишком юны. Но есть официальная группа сестер, а также личная страничка Марии Сергеевой ВКонтакте, где множество фото и видео.

Оцените статью
Медицинский портал: симптомы и рекомендации по лечению различных заболеваний